Ноутбуки, которые больше всего выделялись на выставке CES 2023

Ноутбуки, которые больше всего выделялись на выставке CES 2023

Среди всех диких технологий, представленных на выставке CES , также дебютирует новая партия ноутбуков , и было легко выбрать лучших. Ведущие бренды представили несколько новых идей (в буквальном смысле), создав интересную линейку ноутбуков, которые должны выйти на рынок в 2023 году.

Некоторые из них могут больше фокусироваться на одном типе пользователей, чем на другом, в то время как другие намеренно выходят за рамки. В любом случае, между этими устройствами есть много интриг, заслуживающих внимания.

Yoga 9i — первый OLED-ноутбук с двумя экранами. Он оснащен двумя идентичными 13,3-дюймовыми сенсорными OLED-панелями, и вы можете использовать их вместе или по отдельности, в зависимости от того, что вы делаете. Мало того, вы также можете наклонить весь ноутбук вбок и использовать его вертикально, как открытую книгу.

Чтобы еще больше повысить производительность, Lenovo предлагает физическую клавиатуру и стилус. Оба они взаимодействуют с Yoga 9i классным образом, например, установка клавиатуры поверх нижнего экрана позволяет ему работать так, как если бы он был встроенным физическим. Как 2-в-1, этот ноутбук предлагает множество возможностей для работы или игр с ним.

Вы можете найти дисплей E Ink на других ноутбуках ThinkBook, но не такой. «Twist» здесь буквально означает, что у вас есть два экрана для работы. Внешняя крышка оснащена 12-дюймовым цветным экраном E Ink, а внутренняя сторона имеет 13,3-дюймовый OLED-экран. Шарнир посередине позволяет поворачивать всю верхнюю панель на 360 градусов и переключаться между ними.

Клавиатура и трекпад работают с любым из них, и вы по-прежнему сохраняете доступ к Windows и своим приложениям с помощью панели E Ink. Часть мышления Lenovo заключается в том, что с этим экраном имеет смысл выполнять определенные задачи, особенно чтение или обработку текста, что легче для глаз и экономит заряд батареи в процессе.

Следует также упомянуть Lenovo ThinkBook p16, который использует Magic Bay, магнитный разъем в верхней части, который позволяет подключать совместимые аксессуары, такие как веб-камера, светодиодная подсветка, модем LTE и, возможно, многое другое. Lenovo создает эти первые три аксессуара, придавая ThinkBook p16 форму модульности, которой нет у других ноутбуков.

Ноутбуки LG Gram продолжают выделяться как самые легкие для своего размера. Это не изменится в линейке 2023 года, только LG хочет добавить им стиля. Нижняя половина с трекпадом имеет радужную отделку, которая создает красочный эффект в зависимости от того, как свет отражается от нее. Закройте крышку, и вы получите аналогичные эффекты. Все это чутье связано с довольно легкой мобильностью. Новый 16-дюймовый будет весить всего 2,7 фунта, а 14-дюймовый весит 2,2 фунта.

Чтобы не отставать полностью, LG Ultraslim. Если вы хотите стать тоньше, оставаясь при этом крупнее, возможно, это то, что вам нужно. 15,6-дюймовый экран кажется невероятно тонким, всего 0,5 дюйма в самом толстом месте. Он уменьшается до 0,43 дюйма. Он использует OLED-панель с максимальным разрешением 1080p, поэтому он не имеет более высокого разрешения, но по-прежнему является надежной машиной, которая хорошо выглядит.

Asus нашла способ интегрировать 16-дюймовый 3D OLED, который не требует очков, чтобы вы могли видеть на экране в третьем измерении. Но вот в чем загвоздка: он не предназначен для развлекательного 3D-контента. Это больше для тех, кто создает 3D-арт и занимается дизайном. С такой настройкой они могут просматривать свою работу, не обращаясь сразу к 3D-принтеру. Очень полезно для инженеров и дизайнеров, которые могут лучше оценивать свои творения таким образом, чтобы они чувствовали эффект присутствия, используя ProArt StudioBook 16 3D OLED. Все это, как говорится, не означает, что вы не можете наслаждаться играми на нем.

Все это является частью технологии Asus Spatial Vision, которая заставляет ее работать. Вы также найдете его в новом VivoBook 16X 3D OLED, который на шаг ниже ProArt StudioBook, хотя более чем способен на это сам по себе. Если вы создатель и ищете другой способ добиться цели, эти ноутбуки могут быть интересным выбором.

Репутация Razer в игровых кругах уже выделяется, но не думайте только об этих двух ноутбуках. Blade 16 и Blade 18 были созданы для создателей контента, которым нужна мощность и графическое мастерство, необходимые для выполнения работы. Они бывают разных конфигураций, и в случае с Blade 16 у двух из них есть мини-светодиоды, освещающие 16-дюймовую панель. Он один из первых для любого ноутбука, плюс более глубокий черный цвет и более высокая яркость.

Blade 18 трудно не заметить благодаря его большой 18-дюймовой IPS-панели, обеспечивающей достаточно места на экране, чтобы играть в любимые игры или создавать контент. Чтобы действительно прояснить это, Razer позволяет вам выбирать между режимом Gamer и режимом Creator при использовании любого ноутбука Blade, настраивая параметры в соответствии с вашими предпочтениями.

Вам не придется далеко ходить, чтобы найти другой 18-дюймовый ноутбук, потому что Acer позаботилась об этом. Predator Helios 18 не только предлагает вам большой дисплей, но и поддерживает мини-светодиодную подсветку. Есть даже 16-дюймовый Predator Helios со многими такими же характеристиками и функциями. Оба они работают на графическом процессоре Nvidia RTX 40 и работают на гладкой системе охлаждения, состоящей из жидкометаллической термопасты, собственных вентиляторов Acer AeroBlade 3D и тепловых трубок. Между обоими ноутбуками также следует учитывать различные конфигурации.

Кроме того, есть линейка Predator Nitro, состоящая из 16- и 17-дюймовых ноутбуков. Это будет на шаг ниже линейки Helios, но все же более чем подходит для геймеров, которые хотят иметь что-то, что они могут использовать для работы или учебы.

Этот Chromebook на самом деле является вариантом бизнес-версии, выпущенной HP ранее. Chromebook Dragonfly предназначен для всех остальных, а точнее для тех, кто хочет что-то, что можно взять с собой, чтобы выполнять работу и наслаждаться контентом в свободное время. 14-дюймовый сенсорный экран IPS помогает придать ему ощущение планшета, но что особенно примечательно, так это номинальная пиковая яркость 1200 нит, которая является самой высокой среди всех Chromebook. Он также оснащен клавиатурой с RGB-подсветкой, которая меняет цвет в соответствии с изображением на экране.

Уникальность этого ноутбука заключается в круглосуточной службе консьержей HP, которая позволяет пользователям общаться с обученными экспертами, которые могут помочь с любыми вопросами по программному или аппаратному обеспечению, в том числе с периферийными устройствами сторонних производителей. Не говоря уже об устойчивости, поскольку HP заявляет, что при производстве Chromebook Dragonfly на 70 % использовались переработанные металлы и на 20 % — переработанные пластмассы.

В 2023 году будет больше ноутбуков, но пока можно ожидать, что все они будут доступны в ближайшее время. Посмотрите, какие ноутбуки вы можете приобрести прямо сейчас, и узнайте обо всех крутых технологиях, представленных на выставке CES 2023 .

CES® является зарегистрированным товарным знаком Ассоциации потребительских технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *