Samsung выпускает новые телефоны Galaxy S23 и ноутбуки Galaxy Book3

Samsung выпускает новые телефоны Galaxy S23 и ноутбуки Galaxy Book3

На мероприятии Unpacked компания Samsung представила два новых набора устройств — смартфоны Galaxy S23 и ноутбуки Galaxy Book3 . Три телефона следуют одним и тем же соглашениям об именах: Galaxy S23 Ultra , Galaxy S23+ и Galaxy S23 . Ноутбуки включают Galaxy Book3 Pro , Galaxy Book3 Pro 360 и совершенно новую модель Galaxy Book3 Ultra .

В этих устройствах используются постепенные подходы к повышению производительности, хотя Samsung выделила модели Ultra для обоих как выдающиеся. Это те, у которых есть функции или совместимость, которых нет у других, хотя ноутбуки больше отличаются друг от друга, чем телефоны. Я должен увидеть их все вживую заранее, так что ждите обзоров, которые скоро появятся в блоге.

Galaxy S23 Ultra остается премиальным вариантом для последних телефонов Samsung. Он по-прежнему единственный, который поставляется с S Pen, включая чехол для него внутри. Я не заметил, чтобы при письме на экране это выглядело по-другому, и те же приложения и функции применяются при использовании кнопки для доступа к ним.

6,8-дюймовый Dynamic AMOLED 2X такой же, за исключением того, что он более плоский, чем раньше, продолжая медленное стремление Samsung сгладить изогнутые края, которые когда-то доминировали на экранах серии S. Он сохраняет прежнюю адаптивную частоту обновления экрана 120 Гц и HDR10+, только на этот раз получает более жесткую защиту с помощью Gorilla Glass Victus 2. Аналогичная ситуация сзади, где объективы камеры имеют защитные кольца, которые являются единственными вещами, торчащими из иначе плоская поверхность.

Samsung также позиционирует телефон как мобильное игровое устройство премиум-класса. Не только из-за процессора Snapdragon 8 Gen 2, но и из-за улучшенной графики и охлаждения, которые не дают телефону перегреваться. Я попробовал демо-версию Asphalt 9, и все время она работала очень гладко, мало чем отличаясь от игры на консоли. Хотя я бы предпочел играть с контроллером, у меня будет такая возможность, когда я проверю телефон.

Хранилище начинается с 256 ГБ, с вариантом 512 ГБ. Нет никакого способа расширить это, поскольку у Samsung есть почти заброшенные слоты для карт памяти. Вы можете выбрать 8 ГБ ОЗУ для базовой модели или 12 ГБ для всех остальных.

200-мегапиксельный датчик изображения — главная история здесь. Хотя я воздержусь от каких-либо суждений, пока не проверю телефон, я попытался сделать несколько снимков в полном разрешении и был впечатлен мелкими деталями, которые я запечатлел в кадре. Я подозреваю, что эти снимки с полным разрешением будут выглядеть лучше в более ярких условиях, но у этого нового датчика есть еще одно преимущество. Он также позволяет снимать с разрешением 50 мегапикселей в нескольких режимах или с разрешением 12 мегапикселей по умолчанию и в ночном режиме.

Samsung потратил время, рассказывая о своих возможностях «Ночной съемки», где все ночные снимки и снимки при слабом освещении должны стать лучше, чем на предыдущих телефонах. Это также распространяется на ночные портреты и сам ночной режим. У меня еще не было хорошей возможности проверить это, но мне любопытно посмотреть, насколько лучше будут результаты на самом деле.

Expert RAW теперь является частью приложения камеры, и именно здесь вы найдете режим астрофотографии, чтобы буквально снимать звезды, а также мультиэкспозицию, позволяющую снимать до девяти фотографий и объединять их в одно изображение. Экспертный RAW также дает более профессиональным фотографам возможность снимать в формате RAW с разрешением 50 мегапикселей. Это большое дело, учитывая, что в Galaxy S22 максимальное разрешение составляет 12 мегапикселей. Есть нюансы в работе всех этих функций, о которых я расскажу в своем обзоре.

Что касается видео, Galaxy S23 Ultra будет записывать кадры 8K со скоростью 30 кадров в секунду с улучшенной стабилизацией, уменьшенным шумом, повышенной резкостью и улучшенным динамическим диапазоном. Samsung утверждает, что благодаря новому датчику телефон может снимать более качественное видео в ночное время. Как и режим астрофотографии для фотографий, существует режим астрогиперлапса для съемки космоса во время вращения Земли. Есть даже способ записи 360-градусного звука при сопряжении телефона с наушниками Galaxy Buds2 Pro.

Не так много изменилось для этих двух устройств. Они следуют тому же итеративному пути, что и их аналоги S22, с некоторыми обновлениями, но в основном с постепенными изменениями. Galaxy S23+ имеет тот же 6,6-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED 2X, а Galaxy S23 также имеет такой же 6,1-дюймовый Dynamic AMOLED 2X. Ни одно из этих устройств не будет работать с S Pen, но они получат немного большие батареи с увеличением на 200 мАч для обоих.

Они также имеют общие ключевые характеристики с S23 Ultra, а именно процессор Snapdragon 8 Gen 2 и графическую мощность. Samsung заявляет, что оба этих телефона могут работать как эффективные игровые устройства благодаря более эффективной графической производительности и частоте обновления экрана 120 Гц, среди прочих причин. Было несколько демонстраций, показывающих это, но трудно сказать, пока я сам не поиграю на них в игры.

Насколько я помню, впервые все три модели S23 будут иметь одинаковую цветовую гамму: фантомно-черный, кремовый, зеленый и лавандовый. Обычно между ними есть некоторые различия, но на этот раз все едино.

Со стороны камеры все немного расходится, за исключением фронтальной камеры, которая представляет собой 12-мегапиксельный шутер с большими пикселями, помогающими делать более четкие и яркие селфи ночью. Массив задней камеры идентичен для S23+ и S23: 50-мегапиксельный основной объектив, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, 10-мегапиксельный телеобъектив и 10-мегапиксельный перископный телеобъектив. Samsung утверждает, что они будут делать более качественные фотографии, чем раньше, поэтому мы увидим, насколько они будут лучше, как только у меня будет возможность их протестировать.

Samsung также выпускает три новых ноутбука серии Galaxy Book3. Самым высококлассным будет совершенно новый Galaxy Book3 Ultra, «первый первоклассный» ноутбук Samsung. Он имеет 16-дюймовый экран с довольно легким (чуть менее 4 фунтов) и тонким корпусом (16,5 мм), но не экономит на портах и соединениях. Есть два порта Thunderbolt 4, один HDMI, один USB-A 3.2, слот для карт памяти microSD и один разъем для наушников.

16-дюймовый дисплей 3K Dynamic AMOLED 2X (2880 x 1800) имеет соотношение сторон 16:10 и пиковую яркость 500 нит с частотой обновления 120 Гц. Веб-камера 1080 оснащена двойным микрофоном «студийного качества» с активным шумоподавлением (ANC), а когда вы хотите послушать, настроенные AKG динамики также совместимы с Dolby Atmos.

Под капотом Book3 Ultra работает на новейшем процессоре Intel Core 13 -го поколения с графическим процессором Nvidia RTX 4050 или 4070. Вы также можете увеличить объем оперативной памяти до 32 ГБ. Samsung явно ориентируется на создателей контента, которым нужна мощность и более четкое изображение для воспроизведения видео и звука с высоким разрешением.

Galaxy Book3 Pro 360 следует предыдущим моделям в том смысле, что он полностью переворачивается назад, что делает его трансформируемым 2-в-1. 16-дюймовый экран чувствителен к прикосновениям, а с помощью S Pen в коробке он поддерживает двойной фокус как для производительности, так и для потребления. Вы можете так же легко использовать его для просмотра любимых передач, как и для редактирования фотографии или рисования красивой картинки.

Galaxy Book3 Pro будет доступен в 14-дюймовом и 16-дюймовом вариантах. Сверхтонкие и легкие, они имеют одни и те же функции, в том числе некоторые из них с Book 360, такие как графика Intel Iris Xe. Они не будут соответствовать Ultra по общей мощности, хотя и работают на том же процессоре Intel.

Samsung представила другие способы использования ноутбуков Galaxy Book3 Pro, в том числе в тандеме с другими продуктами Samsung, такими как смартфоны серии S. Вы можете перетаскивать файлы и изображения с телефона на ноутбук, а также копировать и вставлять текст. Это будет работать даже с разными брендами и операционными системами, то есть с Windows PC и Mac. Превратите планшет Samsung во второй экран для работы с двумя мониторами.

Instant Hotspot подключит любой ноутбук Galaxy Book3 Pro к телефону Galaxy одним щелчком мыши. Не нужно даже сначала включать мобильную точку доступа на телефоне. Если вы просматривали веб-страницы на одном устройстве и хотели перейти на другое, Recent Websites сделает переход более плавным.

Если вы снимаете в формате Expert RAW на телефоне Galaxy S23, Auto Share синхронизирует изображения с ноутбуком Galaxy Book3 Pro по беспроводной сети. Samsung говорит, что вы можете настроить это так, чтобы оно работало автоматически сразу после того, как вы сделаете снимок. Мне любопытно проверить эту функцию в полевых условиях, так как беспроводная модем всегда полезна для фотографии. Samsung также предлагает двухмесячную бесплатную пробную версию Adobe Lightroom при любой покупке Galaxy Book3 Pro.

Все, что анонсировала Samsung, скоро появится. Если вы ищете один из телефонов, открыты предварительные заказы на Galaxy S23 Ultra, Galaxy S23+ и Galaxy S23. Ноутбуки Galaxy Book3 Pro также доступны для предварительного заказа .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *