Обзор планшетов Amazon Fire: какой выбрать?

Обзор планшетов Amazon Fire: какой выбрать?

Четыре планшета Amazon FireЧетыре планшета Amazon Fire

Amazon предлагает широкий ассортимент планшетов Fire , включая как стандартную линейку, так и линейку Kids. Учитывая диапазон цен и различных функций, трудно решить, какой из них подходит именно вам. Даже если это для ребенка, например, стоит ли приобретать одну из детских моделей или вам следует выбрать стандартный планшет Fire?

Здесь я рассмотрю четыре популярные модели новой линейки: Amazon Fire 7, Amazon Fire HD 8, Amazon Fire 7 Kids и Amazon Fire HD 8 Kids, чтобы помочь вам принять правильное решение.

Планшеты Amazon Fire 7 и Fire HD 8Планшеты Amazon Fire 7 и Fire HD 8

Сначала мы рассмотрим стандартные планшеты Amazon Fire 7 и Amazon Fire HD 8 . Это обычные таблетки, которые могут использовать как взрослые, так и дети. Хотя они не предназначены специально для детей, у них есть функции, которые могут склонить вас к ним, а не к моделям для детей, особенно для детей старшего возраста.

Между этими двумя планшетами есть несколько различий, когда речь идет о характеристиках, помимо размера экрана.

Амазонка Огонь 7Амазонка Огонь 7

Планшет Amazon Fire 7, который поставляется в черном или джинсовом цвете, имеет 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 x 600 пикселей и поставляется с 16 ГБ или 32 ГБ памяти, хотя вы можете увеличить ее до 1 ТБ с помощью дополнительной карты microSD. Благодаря 10-часовому времени автономной работы (он заряжается через USB-C с помощью прилагаемого кабеля и блока питания), он может похвастаться до 30% более высокой производительностью, чем модель предыдущего поколения, благодаря четырехъядерному процессору и 2 ГБ оперативной памяти.

С помощью этого планшета вы можете получить доступ к Интернету, включая популярные потоковые сервисы, такие как Netflix, социальные сайты, такие как Facebook, Instagram, TikTok и другие. Обратите внимание, что их необходимо загружать через магазин приложений Amazon, поскольку Google Play не поддерживается. Alexa недоступна на этом планшете или любых других планшетах Fire, продаваемых в Канаде.

Вы также можете получить доступ к программному обеспечению, такому как Zoom, для видеозвонков и делать такие вещи, как обновление списков покупок, установка напоминаний и прослушивание подкастов. Он поставляется с 2-мегапиксельной передней и задней камерами, которые также могут снимать HD-видео 720p.

Вы можете использовать Amazon Kids для надежного родительского контроля для отслеживания таких вещей, как время, проведенное в Интернете, используемый контент, установка ограничений и многое другое. Amazon Kids+, доступный по подписке, представляет собой портал для детей с кураторским и соответствующим возрасту контентом. Этот опыт включает в себя доступ к тысячам книг, приложений и игр, видео, песен и другого контента для детей.

Амазонка Огонь HD 8Амазонка Огонь HD 8

Для сравнения, немного более дорогой планшет Amazon Fire HD 8, который выпускается в черном, розовом или джинсовом цвете, имеет более крупный 8-дюймовый сенсорный экран с более высоким разрешением 1280 x 800 и изготовлен из усиленного алюмосиликатного стекла, что делает его более прочным. прочный. Хранилище также можно расширить до 1 ТБ, но из коробки оно поставляется либо с 32 ГБ, либо с 64 ГБ.

Процессор также имеет частоту 2 ГГц, но он шестиядерный, а не четырехъядерный, что должно привести к более высокой производительности, в том числе на 30% быстрее, чем у Fire HD 8 предыдущего поколения. Срок службы батареи также увеличен до 13 часов без подзарядки благодаря прилагаемый кабель USB-C и блок питания.

Кроме того, с 2-мегапиксельной передней и задней камерами, которые могут снимать HD-видео 720p, вы можете получить доступ ко всем тем же потоковым сервисам и приложениям, опять же, через Amazon Appstore, а также Amazon Kids +.

Игры Amazon Fire HD 8Игры Amazon Fire HD 8

Я попросил своего почти 11-летнего сына помочь мне изучить эти четыре планшета. Сначала он начал играть с Fire HD 7 и Fire HD 8. Мы загрузили несколько приложений для потокового видео вместе с некоторыми играми и, конечно же, Roblox .

Ему нравилась легкость, с которой он мог играть двумя руками на Amazon Fire 7, который немного больше, чем большой телефон, но намного меньше, чем его 10-дюймовый планшет. Он заметил, что экран оставляет желать лучшего, и заметил, что он медленнее, чем его обычный планшет. Но в целом, он мог играть легко.

У него были проблемы с доступом к Roblox на Fire HD 8 даже после установки последнего обновления программного обеспечения. Одна и та же игра постоянно закрывалась. Мы не выяснили причину, но об этом стоит помнить, если вы рассматриваете эти планшеты для большого количества игр в Roblox .

Amazon Fire HD 8 смотрит телевизорAmazon Fire HD 8 смотрит телевизор

Разница в разрешении экрана заметна, с более яркими цветами и лучшей детализацией на Amazon Fire HD 8. Например, при просмотре Йеллоустона на Amazon Prime Video изображение лошади на спине куртки персонажа было видно с большей детализацией. в этой модели по сравнению с Fire 7.

Селфи на Amazon Fire HD 8Селфи на Amazon Fire HD 8

Камеры оставляют желать лучшего: вы можете делать забавные снимки, но ничем, кроме странных постов в социальных сетях, не стоит делиться.

Оба этих планшета — отличный вариант для детей старшего возраста (от 8 лет и старше), которым нужен доступ к таким сервисам, как Roblox , социальные сети, игры, потоковое видео и многое другое. Это позволяет родителям настроить надежный родительский контроль, чтобы убедиться, что они получают доступ только к контенту, соответствующему возрасту.

Но они по-прежнему функционируют как жизнеспособные таблетки и для взрослых. Это будет дополнительный планшет, который можно использовать в дороге, когда вы не хотите брать с собой дорогой iPad, например, в дальнюю поездку или перелет. Но даже для того, чтобы сидеть на диване и наслаждаться вторым экраном, оба этих планшета справляются с задачей с экраном, большим, чем ваш телефон.

Учитывая номинальную разницу в цене, большинству людей лучше подойдет Amazon Fire HD 8. У него не только экран большего размера и более высокого разрешения, но и более прочный, что делает его подходящим вариантом для ребенка в возрасте от 7 до 10 лет. старшая. Они смогут получить доступ к контенту, который они не могли получить на одном из специальных планшетов для детей, которые предлагают более ограниченный опыт (подробнее об этом ниже), которые лучше подходят для детей младшего возраста. Они получат лучшую четкость видео и вычислительную мощность в играх. Дополнительные несколько часов автономной работы стоят одной цены входа.

С учетом сказанного, если у вас ограниченный бюджет, Amazon Fire 7 по-прежнему является жизнеспособным вариантом, особенно в качестве второго семейного планшета или планшета для детей старшего возраста, которые хотят выполнять простые задачи, такие как просмотр веб-страниц, просмотр видео, игры. и чтение электронных книг.

Планшеты Amazon Fire для детейПланшеты Amazon Fire для детей

Amazon Fire 7 Kids и Amazon Fire HD 8 Kids , как следует из названия, разработаны специально для детей младшего возраста. Оба устройства упакованы в защитный чехол-бампер, который защищает его от ударов и падений, а также имеет встроенную подставку для удобного просмотра и использования без помощи рук. Они также включают двухлетнюю гарантию без забот: если он сломается в течение этого времени, вы можете вернуть планшет для бесплатной замены.

Приложение Amazon Дети+Приложение Amazon Дети+Эти планшеты не только предоставляют доступ к Amazon Kids+, но также имеют годовую бесплатную пробную версию для опробования приложений, игр, книг, видео и контента из таких источников, как Disney, PBS Kids и HOMER. Родительский контроль также включен сюда, все управляется через родительскую панель. По истечении 12 месяцев родители могут отменить подписку, или Amazon Kids+ автоматически продлит подписку по цене 5,99 долл. США в месяц.

Как и в случае с планшетами Amazon Fire, эти два планшета Fire Kids имеют небольшие различия в технических характеристиках.

Amazon Fire 7 Дети перед сномAmazon Fire 7 Дети перед сном

Доступный в синем или фиолетовом корпусе, Amazon Fire 7 Kids оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 и обеспечивает доступ к тщательно подобранному выбору веб-сайтов через веб-браузер. Подходит для детей от 3 до 7 лет, имеет 16 ГБ или 32 ГБ памяти с возможностью расширения до 512 ГБ с помощью дополнительной карты microSD.

Он оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, заряжается через порт USB-C и обеспечивает до 10 часов автономной работы. Он оснащен 2-мегапиксельной передней и задней камерами, которые могут снимать как фотографии, так и видео в формате HD 720p.

Amazon Fire HD 8 для детейAmazon Fire HD 8 для детей

Amazon Fire HD 8 Kids, также доступный в синем или фиолетовом корпусе, поднимает ставку несколькими способами. Во-первых, он имеет более крупный 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800, 32 или 64 ГБ памяти с возможностью расширения до 1 ТБ, шестиядерный процессор с частотой 2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и до 13 часов автономной работы на одном заряде через USB-C.

Используйте 2-мегапиксельную переднюю и заднюю камеры для съемки фотографий и видео в формате HD 720p.

Детский планшет Amazon Fire HD 8Детский планшет Amazon Fire HD 8

Оба этих планшета предназначены для детей младшего возраста в возрасте от 3 до 7 лет (или около того, в зависимости от конкретного ребенка). Они предлагают тщательно отобранные приложения, книги и веб-сайты, которые можно посещать, хотя родители могут добавить доступ к большему. Например, я смог добавить приложение Prodigy Math Game, которое любит мой сын, музыку Spotify и даже Zoom для видеочатов с бабушкой и дедушкой и другими людьми.

Чехол-бампер — прекрасное дополнение, благодаря которому планшет легко держать в руке и поддерживать на опоре благодаря встроенной подставке с регулируемым углом наклона.

Благодаря более высокой скорости обработки и экрану с высоким разрешением Amazon Fire HD 8 действительно предлагает более приятный для глаз опыт, и дети, которые любят переключаться между приложениями, потоковое видео и многое другое, оценят оба. . Тем не менее, вы обнаружите, что оба они медленнее, чем стандартные планшеты Fire, так что об этом стоит помнить.

Оба планшета предлагают схожие возможности и функции, поэтому решение действительно сводится к цене и размеру. Для маленьких детей Amazon Fire 7 Kids имеет хороший размер, который они смогут удобно держать двумя руками, чтобы играть в игры и заниматься другими делами. Amazon Fire HD 8 немного больше, но даже сегодня маленькие дети хорошо знакомы с мобильными устройствами, такими как планшеты, и он должен отлично работать в любом возрасте. Более быстрый процессор по-прежнему не может конкурировать со стандартными планшетами, отличными от детских, но, возможно, стоит выбрать его, чтобы обеспечить бесперебойную работу с более быстрым временем загрузки и переключением между приложениями.

Как уже отмечалось, оба планшета идеально подходят для детей от 3 до 7 лет. Выбор между ними сводится к цене, размеру экрана, а также тому, сколько и какую деятельность, по вашему мнению, будет делать ребенок на нем.

Учитывая ограниченный просмотр веб-страниц и приложений, эти планшеты не подходят для детей старшего возраста, которым потенциально предоставляется немного больше свободы для просмотра и доступа к другим приложениям. Но для детей младшего возраста родительский контроль и включение годовой подписки Amazon Kids + делают их достойными инвестициями в качестве первого планшета.

Даже если это небольшой скачок в цене (оба часто продаются со скидкой), стоит купить Amazon HD 8 Kids вместо Amazon 7 Kids. Вы получаете больший экран с тем же бампером, поэтому его по-прежнему легко и удобно держать. А более высокая скорость обработки, экран с более высоким разрешением и более длительное время автономной работы — вот три основные причины, по которым стоит потратить немного больше на обновленную версию.

С учетом сказанного, если это что-то для 3-летнего ребенка, который будет просто наслаждаться мультфильмами, приложениями, образовательными книгами и веб-сайтами, будет ли иметь значение HD-экран, когда они, вероятно, будут его грязными, грязными пальцами? в любом случае? Для периодического использования время автономной работы не будет решающим фактором, равно как и скорость обработки, если они делают одно дело в течение короткого периода экранного времени в день, и все. В этом случае, если вы найдете Amazon 7 Kids по выгодной цене, возможно, вам стоит его купить. Но имейте в виду, что к тому времени, когда им исполнится 6, 7 или 8 лет, вы, вероятно, захотите перейти на что-то другое (или передать это младшему брату, сестре, другу или члену семьи).

4 планшета Amazon Fire4 планшета Amazon Fire

Что касается этих четырех планшетов, то Amazon Fire 7 Kids и Amazon Fire HD 8 Kids идеально подходят для детей в возрасте от 3 до 7 лет, и даже 7 лет: я бы сказал, что для этих детей это ближе к 3-6 годам, хотя это будет зависеть от конкретного ребенка. Они предназначены для маленьких детей с мультфильмами, книгами и другим контентом, который подходит для дошкольников и детсадовцев.

Когда ребенок подрастет, вам лучше выбрать Amazon Fire 7 или Fire HD 8. Они предлагают доступ к лучшим играм, в которые они захотят играть, например Roblox и Minecraft . Их легко держать в руке, и вы все равно можете купить защитный чехол, если хотите еще один уровень защиты. Более того, они могут функционировать как семейные планшеты, а старшие братья и сестры, а также родители могут использовать их для периодического просмотра веб-страниц, просмотра видео и многого другого.

В обоих случаях я бы выбрал Amazon Fire HD 8 Kids и Amazon Fire HD 8 с меньшим экраном и большим экраном просто из-за увеличения характеристик, которые оправдывают небольшой скачок в цене. Вы заметите улучшение разрешения экрана, вычислительной мощности и времени автономной работы. Одни только эти три аспекта стоят того, чтобы выбрать более крупные.

С учетом сказанного, если вы ищете хороший, компактный планшет для младшего или старшего ребенка, чтобы использовать его в дороге, брать с собой в школу, когда им разрешены специальные дни экранного времени, использовать во время путешествий или для мониторинга использования, Amazon Fire 7 на самом деле восхитительно компактный, но мощный планшет. Если вы можете найти его по выгодной цене, это будет забавная альтернатива более крупному и дорогому планшету. И он подходит для всех возрастов.

Найдите Amazon Fire 7, Fire HD 8, Fire 7 Kids и Fire HD 8 Kids в Best Buy Online.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *