Обзор 3D-принтера XYZprinting da Vinci 1.0 Pro

Обзор 3D-принтера XYZprinting da Vinci 1.0 Pro

Когда дело доходит до возможностей печати на 3D-принтере, предела нет. С правильным 3D-принтером, материалами и временем вы можете создать что угодно, от декоративных украшений до предметов домашнего обихода. Сегодня я расскажу о 3D-принтере XYZprinting da Vinci 1.0 Pro . Я расскажу о распаковке, настройке, возможностях подключения, качестве печати и поделюсь своими последними мыслями. Давайте погрузимся.

Da Vinci 1.0 Pro упакован в стандартную картонную коробку. Открыв эту коробку, вы найдете da Vinci 1.0 Pro, картридж для печати, принадлежности для обслуживания и печати, кабель питания и кабель USB-A.

Da Vinci 1.0 Pro — не маленький принтер, он весит 50 фунтов и имеет размеры 20 x 18,4 x 22 дюйма (ВxШxГ). Глядя на корпус принтера сразу видно, что это 3D принтер с закрытой рамой. Это означает, что все компоненты печати размещены в замкнутом пространстве. Внешняя рамка полностью пластиковая, боковые и передняя части сделаны из прозрачного пластика. Есть две двери, которые обеспечивают пользователям доступ внутрь. Первая дверь находится спереди, предоставляя пользователям доступ к печатной платформе и готовым 3D-отпечаткам. Вторая дверца находится в верхней части принтера. Эта дверца обеспечивает доступ к картриджу принтера, а также обслуживание аппарата. Обе дверцы должны быть закрыты для работы принтера.

Глядя внутрь da Vinci 1.0 Pro, вы увидите изменение материалов. Компоненты печати почти полностью изготовлены из металла, что делает принтер прочным и долговечным.

Название da Vinci 1.0 Pro указывает на его целевой рынок. Этот принтер предназначен для людей, которые ищут более продвинутые функции в 3D-принтере. Учитывая его профессиональное назначение, процесс настройки занимает больше времени, чем у принтеров начального уровня. В моем случае весь процесс настройки занял около 30-45 минут.

Прежде чем вы сможете начать печать, вам необходимо правильно установить нить для печати и убедиться, что нить достигает экстрактора принтера. Далее da Vinci 1.0 Pro необходимо откалибровать печатную платформу. Этот процесс может быть длительным, поскольку печатная платформа должна быть идеально ровной и может потребовать нескольких попыток калибровки. В моем случае я предпринял три попытки калибровки, прежде чем платформа принтера была идеально выровнена.

Вы можете подключиться к da Vinci 1.0 Pro двумя способами: с помощью кабеля USB-A или через Wi-Fi. В любом случае вам необходимо установить программное обеспечение XYZware Pro на свой ПК или Mac. После установки программного обеспечения вы можете указать принтеру, к какой беспроводной сети подключаться.

Во время тестов я большую часть времени печатал со своего ноутбука. Я оценил простоту использования USB-кабеля, когда я сижу в своем офисе. Кроме того, мне также понравилась возможность подключения к da Vinci 1.0 pro через Wi-Fi во время работы в разных местах моего дома.

да винчи 1.0 про интерьерда винчи 1.0 про интерьер

После того, как вы завершите процесс настройки, создание 3D-печати на da Vinci 1.0 Pro станет простым и легким. Da Vinci 1.0 Pro может печатать нитями PLA, ABS, HIPS и PETG. В своем тестировании я использовал нити PLA для всех своих заданий на печать и с разрешением 50 микрон.

Чтобы сделать 3D-печать, вам понадобится файл STL и программное обеспечение XYZprint. Найти файл STL очень просто. Существует ряд веб-сайтов, где вы можете скачать эти файлы бесплатно. Получив файл STL, вы можете загрузить его в программное обеспечение XYZprint и нажать «Печать».

Программное обеспечение для печати XYZПрограммное обеспечение для печати XYZ

Вам нужно будет набраться терпения при печати 3D-объектов, так как это требует времени. Например, в своих тестах я напечатал подставку размером 2 x 3 x 2 дюйма (В x Ш x Г) для своих умных часов. От начала до конца на печать ушло около 2,5 часов. В другом тесте печати я использовал предварительно загруженный шаблон связки ключей на принтере da Vinci 1.0 Pro. Этот брелок был размером около 0,7 x 3 x 1 дюйм (В x Ш x Г), и на выполнение всего задания на печать ушло около 1,5 часов.

В начале моего тестирования я столкнулся с одной проблемой, заключавшейся в том, что печатный объект отделялся от печатной платформы во время печати. Это привело к необходимости отменить задание на печать, отказаться от 3D-печати и заново начать все задание с нуля.

Быстрый поиск в Интернете показал, что это распространено среди 3D-принтеров. Предлагаемые в Интернете решения варьируются от новых чехлов для печатной платформы до более простых идей, таких как использование клея-карандаша для приклеивания к печатной платформе. Я попробовал технику клеевого стержня, и у меня не было проблем с отделением печатных объектов от печатной платформы.

Что касается звука, da Vinci 1.0 Pro шумит при печати. Это примерно то же количество звука, которое вы ожидаете от обычного 2D-принтера. На моем участке площадью 800 кв. футов я отчетливо слышал работающий принтер. При этом я не нашел шум отвлекающим или слишком громким.

Образец печати XYZ da Vinci 1.0 proОбразец печати XYZ da Vinci 1.0 pro

Во время тестирования я напечатал 10 различных объектов-образцов, включая опечатки и удачные отпечатки. Опечатки полностью сводились к прилипанию предметов к печатной платформе. Как только я использовал метод клеевого стержня для улучшения адгезии, все мои задания на печать были успешными.

В целом объекты, напечатанные на da Vinci 1.0 Pro, имели хорошую детализацию. Иногда были шероховатые края и нити; однако это нормально для 3D-принтеров. В Интернете есть специальные учебные пособия, которые показывают пользователям, как выполнять ретушь и финишную обработку объектов 3D-печати.

На моем тестовом устройстве я столкнулся с проблемой заедания экстрактора, из-за чего мне не удалось печатать. В XYZprinting есть специальная группа поддержки, которая поможет пользователям устранить любые проблемы с принтером. В моем случае я смог быстро связаться с техническим специалистом, который затем провел меня через различные этапы очистки материала, который блокировал экстрактор. В целом, я обнаружил, что техническая поддержка XYZprinting быстро реагирует и решает любые проблемы, которые у меня возникают.

да винчи 1.0 профессиональная модельда винчи 1.0 профессиональная модель

3D-принтер XYZprinting da Vinci 1.0 Pro — отличный принтер, который позволяет создавать 3D-модели хорошего качества. Инструкции, прилагаемые к этому принтеру, ясны и интуитивно понятны. Как новый пользователь в сфере 3D-печати, у меня не было проблем с настройкой и использованием принтера. После завершения этапа настройки печать 3D-объектов стала легкой задачей. За время работы с этим принтером я обнаружил, что ищу любой предлог для печати новых объектов. Если вы ищете 3D-принтер и у вас есть место, я рекомендую проверить da Vinci 1.0 Pro от XYZprinting. Вы можете найти 3D-принтеры и аксессуары XYZprinting в Интернете на сайте Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *