Обзор Amazon Fire HD 8 (2022)

Обзор Amazon Fire HD 8 (2022)

Amazon Fire HD 8 — это не тот планшет, который вы получаете со всеми новейшими функциями, это тот, к которому вы обращаетесь, когда основы достаточно хороши. В этом устройстве нет никаких наворотов, даже если это последняя модель в текущей линейке компании. Это дает вам легкий доступ к приложениям и сервисам Amazon, позволяя вам транслировать, читать и просматривать контент, который вам нравится.

Вы также можете пойти дальше, если предоставите расширенный доступ к приложениям из Google Play Store. Это означает загрузку Play Store на устройство, что совершенно необязательно, но также стоит рассмотреть, если вы считаете, что Fire HD 8 для вас.

Amazon не сильно изменился с этим планшетом по сравнению с предыдущим планшетом 2020 года. Помимо более легкого и тонкого корпуса, между ними мало косметических различий. Планшет имеет 8-дюймовый экран с разрешением 720p и приличной яркостью. Процессор MediaTek — это скромное обновление, в то время как 3 ГБ ОЗУ также являются скромным увеличением по сравнению с 2 ГБ в предыдущей модели.

Есть Fire HD 8 Plus, но я не успел его протестировать. Основные отличия между ними — 4 ГБ ОЗУ, поддержка беспроводной зарядки и 5-мегапиксельная камера, но на этом все. В остальном они имеют одни и те же компоненты и работают одинаково. Это включает в себя порт USB-C, разъем для наушников и стереодинамики. Кроме того, вы получаете слот для карты памяти microSD на случай, если вам понадобится расширить хранилище (до 1 ТБ) сверх 32 ГБ или 64 ГБ на борту.

Трудно количественно оценить функциональные различия с предыдущим Fire HD 8, потому что цифры Amazon не всегда соответствуют реальным результатам. Например, этот планшет на 30% быстрее предыдущего? Я не могу сказать вам это наверняка. Это работает немного быстрее, но я бы предостерег от предположения, что будет большой прирост производительности от одного к другому.

Особенность этого устройства в том, что его размер позволяет брать его с собой. Если вы думаете о поездке на работу или во время полета или поезда, приятно иметь большой дисплей, который не кажется громоздким или неуклюжим. Это Fire HD 8 во многих отношениях. Единственное, вы не получаете ни самого высокого разрешения, ни самых ярких цветов на экране. Вы должны умерить свои ожидания, когда вы решите выбрать один.

Fire OS работает на базе Android, только это модифицированная версия, сильно измененная Amazon. Если вы уже пробовали планшет Fire HD, вы точно знаете, как он выглядит и работает. Как всегда, в интерфейсе на видном месте представлены приложения и сервисы Amazon, включая доступ к сторонним приложениям через Amazon Appstore.

Это всегда был гибридный опыт, потому что доступ относителен. Если вы сравните его с Google Play Store, многие приложения, в том числе популярные, будут отсутствовать. Хотя выбор стал лучше, чем раньше, разрыв достаточно велик, чтобы его можно было заметить в тот или иной момент. Подумайте об одной игре, которую ваши дети жаждут в данный момент. Если его нет на Fire HD 8, вы его не услышите.

Следовательно, у вас есть возможность загрузить Play Store на устройство. Хотя Amazon не рекомендует и не санкционирует это, это безвредно, если вы делаете это правильно.

В любом случае, смотрите на этот планшет исключительно для целей потребления. Я бы даже проигнорировал тот факт, что у него есть задняя камера для фотографий. Качество не будет хорошим, независимо от условий. Но чтобы посмотреть шоу или фильм, Fire HD 8 оказывается удобным. Мне даже понравилось читать некоторые комиксы, хотя доступ изначально ограничен, потому что приложения Marvel и DC недоступны в Appstore. Вы можете получить множество комиксов в магазине Kindle, но в противном случае вам нужно будет загружать все.

Я всегда советую потратить время на изучение устройства и посмотреть, где находятся приложения. Если он доступен в магазине Amazon, загрузите его, потому что он лучше работает на планшете. Если это не так, то здесь вы можете получить загруженную версию.

Самым большим недостающим приложением должен быть YouTube. Amazon не предлагает его, поэтому вам нужно найти его в другом месте. То же самое и с другими популярными приложениями, такими как Crave, WhatsApp, Sportsnet Now или Tidal, среди многих других. Это всего лишь несколько причин, по которым вы можете захотеть установить Play Store на Fire HD 8 .

Имейте в виду, только потому, что это возможно, не означает, что все обязательно пройдет гладко. Обновления безопасности Play Store не обязательно применяются, и некоторые игры могут работать неправильно, особенно если в них есть многопользовательский режим или они связаны с другими сторонними сервисами. Однако по большей части базовое использование не должно вызывать проблем.

Это также будет иметь значение, если вы используете другое устройство. Допустим, вы переходите с предыдущего планшета Fire на этот. Скорее всего, Play Store и все сопутствующие приложения не будут копироваться при первой настройке Fire HD 8. У меня это не сработало, но может сработать у вас.

Можно настроить Alexa на Fire HD 8 и эффективно использовать его в качестве центра умного дома — в определенной степени. Микрофоны планшета бледнеют по сравнению с устройством Echo, но в остальном интеграция работает достаточно хорошо. Вы можете звонить другим, у кого есть динамики Echo, управлять устройствами умного дома, устанавливать будильники, напоминания и задавать вопросы.

Amazon утверждает, что Fire HD 8 может работать до 13 часов, и это справедливая оценка моего тестирования. Батарея держит очень хорошо, даже если вы смотрите много видео на нем. Яркость экрана является самым большим энергопотреблением, но при более низком разрешении она не так сильно расходует заряд батареи, как могла бы. Единственное, что меня смущает, так это то, сколько времени требуется для перезарядки.

Порт USB-C создает впечатление, что устройство быстро заполняется, но это определенно не так. Основная причина в том, что зарядное устройство в коробке всего 5 Вт. Я рекомендую использовать зарядное устройство на 15 Вт (или лучше), чтобы сократить время зарядки до 90 минут, а возможно, и меньше. Все еще немного долго для 8-дюймового планшета, но намного лучше, чем ждать более трех часов с включенным зарядным устройством.

Прежде чем вы решите приобрести один из них для своих детей, вы можете вместо этого подумать о планшете Fire Kids Edition . Существует также 7-дюймовый Fire HD 7, хотя я рекомендую его, потому что, на мой взгляд, дополнительный дюйм имеет большое значение. Куда бы вы ни пошли, планшеты Amazon всегда поставляются с одной или двумя оговорками, но самое главное, вы должны соответствовать взвешенным ожиданиям.

Amazon Fire HD 8 теперь доступен в вариантах на 32 ГБ или 64 ГБ в черном, розовом или джинсовом цвете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *