CES 2023: знакомство с Lenovo Smart Paper

CES 2023: знакомство с Lenovo Smart Paper

Lenovo представила свой новейший планшетный блокнот под названием Smart Paper, разработанный для того, чтобы вы чувствовали себя так, будто пишете ручкой на бумаге. Мне никогда не было так приятно писать на экране, несмотря на очевидное улучшение времени отклика и мягкости по сравнению с другими устройствами, которые я тестировал на протяжении многих лет.

Smart Paper имеет 10,3-дюймовый дисплей E Ink и поставляется со стилусом, который вам не нужно заряжать. Мало того, для него также есть магнитный слот, благодаря которому вы берете его с собой, куда бы вы ни пошли. Писать на Smart Paper было гладко благодаря времени отклика 23 миллисекунды, которое сокращает задержку до почти незаметного. Это идеально? Нет, но это довольно близко. Я не заметил каких-либо заметных проблем с контактом с экраном и написанием того, что я хотел, когда я кратко попробовал это.

Как и следовало ожидать, ваша рука не будет мешать тому, что вы пишете, что отлично подходит для левшей. Есть девять различных настроек, таких как шариковая ручка, деревянный карандаш, механический карандаш, маркер, кисть и многое другое. Многое в этом устройстве напомнило мне Kindle Scribe .

Учитывая, что это исключительно для ведения заметок, Lenovo пытается сделать его адаптируемым. Два встроенных микрофона позволяют записывать себя или интервью, лекцию, презентацию и т. д. и соотносить свои заметки со звуком. Нажмите на то, что вы написали, и в этот момент будет воспроизводиться звук. Smart Paper также преобразует рукописный текст в текст, с чем я очень хорошо справился, когда я попробовал и печать, и каллиграфическое письмо.

Для всего этого достаточно места благодаря 50 ГБ встроенной памяти. Lenovo говорит, что этого достаточно для 50 000 страниц, хотя голосовые записи занимают больше места, поэтому реальное число будет зависеть от того, насколько смешаны ваши данные. В любом случае вы также можете синхронизировать устройство Smart Paper с приложением Lenovo Smart Paper для iOS, Android и Windows, чтобы создавать резервные копии и получать доступ к своим заметкам с этих устройств. Если вы хотите упорядочить свои заметки, вы можете сделать это из самой Smart Paper, создав папки для их размещения.

Похоже, пройдет некоторое время, прежде чем Lenovo выведет Smart Paper на рынок, так как он должен появиться в конце 2023 года. Ознакомьтесь с новейшими технологиями и гаджетами, представленными на выставке CES 2023 .

CES® является зарегистрированным товарным знаком Ассоциации потребительских технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *