Обзор Lenovo Tab M8, Tab M10 Plus и Tab P11 Plus

Обзор Lenovo Tab M8, Tab M10 Plus и Tab P11 Plus

Вкладка Lenovo M8, M10 Plus, P11 PlusВкладка Lenovo M8, M10 Plus, P11 PlusЭкраны современных мобильных телефонов стали больше, а некоторые даже конкурируют с экранами планшетов. Это происходит потому, что производители знают, что потребители хотят больших экранов для просмотра мультимедиа и многозадачности. Однако по мере того, как телефоны становятся больше, они становятся дороже. Вот тут-то и пригодятся традиционные планшеты, с точки зрения мультимедиа, они могут делать все, что мобильный телефон, за небольшую часть цены. Сегодня я буду пересматриватьЛеново Вкладка М8,Вкладка М10 Плюс, иВкладка P11 Плюс. Я расскажу об их общих чертах, их различиях и поделюсь своими заключительными мыслями.

Прежде чем приступить к обзору этих планшетов, давайте кратко рассмотрим их характеристики.

Все три планшета оснащены слотами microSD, которые можно использовать для расширения памяти. Tab M8 поддерживает карты microSD емкостью до 128 ГБ, а Tab M10 Plus и P11 Plus поддерживают карты microSD емкостью до 1 ТБ.

Планшеты Lenovo Tab M8 и M10 Plus также оснащены 3,5-мм комбинированными аудиоразъемами и разъемами для микрофона. Мне нравится видеть возвращение этого порта подключения на мультимедийных устройствах по двум причинам. Во-первых, я снова могу использовать свои старые проводные наушники. Вторая причина заключается в том, что вы все еще можете использовать разъем для аудио/микрофона, пока планшет заряжается.

Камеры Lenovo Tab M8, M10 Plus, P11 PlusКамеры Lenovo Tab M8, M10 Plus, P11 Plus

Все планшеты серии Lenovo Tab оснащены задней и передней камерами. Пользователи могут использовать обе камеры для фотосъемки и записи видео. Когда дело доходит до камер, расположенных сзади, все планшеты серии Lenovo Tab имеют разные характеристики камер, хотя качество изображения у них одинаковое.

Что касается фронтальных камер, то все планшеты имеют среднее качество изображения. Я обнаружил, что передние камеры имеют достаточную четкость и детализацию, чтобы друзья и коллеги могли четко видеть меня во время видеозвонков.

Проведя некоторое время с этими камерами, я бы сказал, что они подходят для использования по назначению. Тем не менее, пользователи, которые ищут более детализированные и яркие изображения, должны использовать камеры своих мобильных телефонов или специальные цифровые камеры.

Сравнение камер Tab M8, M10 Plus, P11 PlusСравнение камер Tab M8, M10 Plus, P11 Plus

Приятным дополнением для этих планшетов является добавление Lenovo порта USB-C для зарядки. Планшеты Tab M10 Plus и P11 Plus поддерживают быструю зарядку. Из-за большого времени автономной работы всех трех планшетов я редко тянулся к зарядному устройству. У M8 время автономной работы составляло около 20 часов, а у M10 и P11 Plus — около 15 часов без подзарядки.

Все три планшета Lenovo работают на Android и поставляются с рядом приложений Google. Два конкретных приложения занимают центральное место в этих планшетах. Во-первых, это Google Entertainment Center. Вы можете получить доступ к развлекательному центру, проведя пальцем вправо по главному экрану. В этой области вы можете получить рекомендации по популярным фильмам, играм, книгам и музыке.

Еще одно полезное приложение — Google Kids Space. Использование этого параметра позволяет родителям вводить функции безопасности, которые позволят детям безопасно использовать свои планшеты. Родители могут контролировать, какие приложения устанавливаются и какие веб-сайты можно посещать.

Lenovo M8, M10 Plus и P11 Plus имеют много общего, но есть некоторые ключевые аппаратные различия, которые отличают их друг от друга.

Tab P11 Plus, являющийся высшим уровнем планшетов Lenovo, обладает некоторыми эксклюзивными функциями. Начиная с размера экрана, Lenovo Tab P11 Plus имеет самый большой экран с диагональю 11 дюймов и разрешением 2k (2000 x 1200 пикселей). На задней панели вы также увидите, что Tab P11 Plus — единственный планшет с 13-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой.

Tab P11 оснащен четырьмя динамиками с объемным звуком Dolby Atmos. При сравнении динамиков Tab P11 с динамиками других планшетов заметна явная разница в качестве и громкости звука. Это здорово, если вы, как и я, используете свой планшет для игр и просмотра мультимедиа.

Внизу планшета вы также увидите четыре пого-булавки. Они предназначены для подключения к клавиатуре Lenovo P11 Pro. Tab P11 plus также совместим с Lenovo Precision Pen 2. Когда вы объединяете клавиатуру и перо вместе, становится ясно, что Lenovo задумала P11 Plus как инструмент для развлечений и повышения производительности.

Глядя на внутреннюю часть P11 Plus, мой тестовый образец имел 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти. Это гарантирует, что Tab P11 может справляться с многозадачностью и имеет достаточно места для хранения приложений, мультимедиа и документов.

Tab M10 Plus — это модель планшета Lenovo среднего уровня, которая имеет много общего с Tab P11, за исключением некоторых особенностей. Начнем с того, что Tab M10 имеет немного меньший экран с диагональю 10,6 дюйма, но при этом поддерживает разрешение 2k (2000 x 1200 пикселей). Вдоль задней панели находится 8-мегапиксельная камера с автофокусом, но, в отличие от P11, у M10 Plus нет вспышки. Tab M10 Plus также поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ дискового пространства.

Когда дело доходит до мультимедиа, Tab M10 Plus отлично справляется со своей задачей. Как и его старший брат, M10 Plus также имеет четыре динамика. Разница здесь в том, что у M10 Plus нет динамиков Dolby Atmos. В реальных условиях вы заметите, что динамики Tab M10 Plus звучат не так громко и полно, как в P11 Plus. Впрочем, это если сравнивать планшеты рядом. Если бы у вас был только Tab M10 Plus, я бы сказал, что пользователи остались бы довольны динамиками.

Tab M8 — это планшет Lenovo начального уровня, и его характеристики отражают это. Чтобы было ясно, Tab M8 вовсе не плохой планшет. Он хорошо работает в повседневном использовании и отлично подходит в качестве мультимедийного устройства. Tab M8 — самый маленький из трех планшетов с диагональю экрана 8 дюймов и разрешением HD (1280 x 800 пикселей).

Камера на Tab M8 имеет разрешение 5 Мп и фиксированный фокус. Для мультимедиа у Tab M8 есть один динамик, который работает достаточно громко, сохраняя при этом удовлетворительное качество звука.

Глядя на внутреннее устройство, Tab M8 поставляется с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Для обычных пользователей это будет нормально, но опытные пользователи и геймеры могут счесть эти характеристики ограничивающими. Например, с 2 ГБ есть ограничения на многозадачность. При попытке переключения между открытыми приложениями M8 начинает тормозить. Если вы не используете расширяемое хранилище, 32 ГБ встроенной памяти также могут быть ограничениями для некоторых целей. Например, такие игры, как Asphalt и Call of Duty, могут легко занимать более 1 ГБ памяти на одно приложение. Объедините это с изображениями, музыкой и другими приложениями, и у пользователей может быстро закончиться свободное место на диске.

Теперь вам может быть интересно, какой из трех планшетов Lenovo лучше всего подходит для ваших нужд? Ответ заключается в том, как вы будете использовать эти таблетки.

Все три планшета отлично подходят для развлечений, однако аппаратные различия имеют значение для предполагаемого использования. Если вы используете свой планшет для повышения производительности, Lenovo Tab P11 Plus идеально подойдет вам. Это связано с тем, что Tab P11 Plus оснащен самым мощным процессором и является единственным планшетом, совместимым с клавиатурой Lenovo Pro и пером Lenovo Precision Pen 2.

Если вы относитесь к тому типу пользователей, которым нужны лучшие мультимедийные возможности для игр и потоковой передачи, Tab P11 Plus и M10 Plus — лучшие планшеты. Оба планшета оснащены мощными процессорами, качественными динамиками и большим IPS-экраном с разрешением 2К.

Наконец, если вы обычный пользователь, которому нужен планшет для основных мультимедийных файлов в дороге, или родитель, которому нужен планшет для ваших детей, то M8 — отличный выбор. Хотя этот планшет и не самый мощный, он самый маленький и самый портативный. Он имеет характеристики, обеспечивающие плавную работу при потоковой передаче контента. Этот планшет также является самым бюджетным, что делает его удобным выбором для обычных пользователей и студентов.

Lenovo Tab M8 , Tab M10 Plus и Tab P11 Plus — отличные планшеты. Все три планшета имеют схожие функции, что делает их фантастическими устройствами для развлечений. Мне понравилось решение Lenovo сохранить основные функции одинаковыми, но при этом отличать каждый планшет за счет небольших обновлений, таких как увеличение объема оперативной памяти, встроенной памяти, размера экрана и камеры.

Решение сложное, но между тремя планшетами, но я должен сказать, что Tab P11 Plus будет моим выбором. У него самый большой экран, лучшие динамики и он лучше всего подходит для продуктивной работы.

Вы можете ознакомиться с другими доступными продуктами и аксессуарами Lenovo на сайте bestbuy.ca .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *