Обзор Amazon Kindle Scribe

Обзор Amazon Kindle Scribe

Kindle Scribe , безусловно, является самой большой электронной книгой, которую Amazon выпустила на сегодняшний день, но разве большой экран и новая ручка меняют все? Я должен был спросить себя, что, когда я впервые узнал об устройстве за несколько недель до его запуска, и его тестирование сильно отличалось от предыдущих Kindles.

Благодаря своим размерам Scribe теперь является высококлассным вариантом в линейке, ранее принадлежавшей Kindel Oasis. Кроме того, это первое устройство со стилусом, которое позволяет пользователям писать или рисовать на большом 10,2-дюймовом дисплее E Ink. Итак, у вас есть большая электронная книга размером с планшет с ручкой, чтобы читать и писать по своему усмотрению.

Несмотря на свои размеры, у Scribe нет физических кнопок перелистывания страниц, как у Oasis. Кнопка питания сбоку — единственная кнопка, правый край которой также намагничен для удерживания пера, хороший ход, помогающий держать его близко, даже если это не самое прочное соединение.

Электронные книги, как правило, известны тем, что они удобны тем, что их можно удобно читать одной рукой. Это вряд ли произойдет на длинных участках с Scribe, потому что больший размер имеет больший вес (чуть меньше фунта). Я обнаружил, что из-за этого я использовал обе руки намного чаще, что заставило меня подумать, что Amazon должен был включить футляр для фолио, который можно было бы использовать как подставку. Amazon производит как тканевые, так и кожаные обложки для фолио, которые продаются отдельно, так что у вас есть эти варианты.

Scribe поставляется в нескольких различных вариантах. Существуют версии на 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ, а также версии Basic или Premium Pen. Ручки в основном такие же, за исключением того, что у премиум-класса есть ластик на торце и кнопка быстрого доступа для переключения между ручкой, маркером и заметкой. В остальном характеристики и функции одинаковы.

На 10,2-дюймовом дисплее достаточно места, он очень хорошо освещен 35 светодиодами, расположенными вокруг него. На него также приятно смотреть, с возможностью изменить цветовую температуру на более теплый тон, особенно в более темных местах, а также установить его в темный режим, чтобы облегчить работу глаз в очень темных условиях.

Amazon утверждает, что устройство может работать до трех месяцев при 30-минутном чтении в день с отключенным Wi-Fi и разумными настройками освещения. Если вы много пишете, это будет три недели по 30 минут в день.

Есть плюсы и минусы добавления пера на такое устройство. Во-первых, вы не можете делать заметки о книгах, которые читаете на Scribe. Это касается как заголовков, которые вы загружаете из магазина Kindle, так и тех, которые вы перенесли в eReader самостоятельно. Единственным исключением являются файлы PDF, в которых ваши заметки и аннотации остаются на месте.

Вместо этого Amazon предлагает в качестве альтернативы стикеры, позволяющие записывать мысли или что-то еще на основе выделенного отрывка. Вы можете подсвечивать и просматривать объекты с помощью X-Ray, фактически заменяя при этом свой палец в качестве инструмента. Переворачивайте страницы, касаясь любой стороны, точно так же, как вы можете получить доступ к верхнему или нижнему меню одинаково. Навигация по интерфейсу достаточно проста, что мне лично показалось довольно удобным.

Я просто должен был помнить пределы. Ручка действительно выделяется среди блокнотов больше, чем что-либо еще. Идея, по крайней мере, из того, что я могу сказать, состоит в том, чтобы помочь вам создать свой собственный контент, а не дополнять чужой. Следовательно, пишите или рисуйте, как вам угодно, а не делайте заметки в книге.

Экран очень хорошо реагирует на каждое прикосновение, поэтому писать на нем довольно легко. Я не большой иллюстратор, поэтому я не могу в полной мере говорить о нем как о холсте для рисования, но я полагаю, что отзывчивость вполне подойдет любому художнику. Доступно 18 шаблонов, от пустых страниц до строк, таблиц, столбцов, точек и многого другого.

Выбирайте перо различной толщины, а также выделяйте или стирайте все, что вы написали или нарисовали. Переверните перо премиум-класса вверх дном и сотрите его, как настоящим карандашом. Здесь вы действительно не получите кисти, так как основное внимание уделяется заметкам, а не рисункам.

Я вижу, что тем, кто предпочитает более крупный текст, нравится общий размер Scribe. Но даже если вам просто нравится помещать больше текста на страницу, пространство, безусловно, подходит для этого. Для меня лучшим местом всегда был 6- или 7-дюймовый дисплей, хотя чтение на нем казалось почти большим в твердом переплете.

Все по-прежнему сосредоточено в магазине Kindle, где вы найдете электронные книги, которые хотите попробовать или купить для скачивания. Kindle Unlimited — это служба подписки, предлагающая множество электронных книг, которые вы можете читать на досуге, за исключением того, что это лишь малая часть того, что есть в магазине в целом. Вы можете добавить свой собственный контент, если он совместим. Scribe поддерживает файлы ePUB, PDF, DOC, DOCX, TXT, RTF, HTM, HTML, PNG, GIF, JPG, JPEG и BMP.

Хотя вы можете писать в PDF-файлах, Amazon налагает ограничения, которые не сразу очевидны. Используйте функцию «Отправить в Kindle» , и все в порядке. Вы найдете его, выбрав «Настройки»> «Ваша учетная запись»> «Отправить электронное письмо на Kindle» . Отправить файлы через соединение USB-C, и вы не можете. Кроме того, есть заявление об отказе от ответственности, в котором говорится, что PDF-файлы, отправленные до 11 ноября 2022 года, также не позволят вам писать на них.

Кроме того, не так просто отправить свои заметки на другое устройство. Нет сторонней интеграции, такой как Dropbox, и даже нет возможности превратить рукописный текст в текст. Это то, что есть у Kobo Elipsa , которая является ближайшим конкурентом в качестве электронной книги.

Я видел другие обзоры, в которых отмечается доступ к аудиокнигам от Audible при сопряжении наушников Bluetooth, но я не рассматривал это как вариант во время тестирования. Bluetooth работает для доступности, как VoiceView для слабовидящих, но не относится к контенту Audible.

Для рисования или рисования что-то вроде Wacom One , вероятно, лучший выбор. На мой взгляд, Scribe больше предназначен для записи заметок и рисования основных изображений, чем для холста художника. В конце концов, это электронная книга с возможностью делать заметки, а не художественный планшет, на котором можно читать.

Тем не менее, Scribe дает вам больше места на экране, чем любой другой Kindle eReader. Поскольку он имеет больший размер для чтения электронных книг, он может многое предложить только в этом отношении. Перо кажется бонусной функцией, если у вас есть причина его использовать. Я могу рекомендовать это устройство только в том случае, если вы чувствуете, что это относится к вам. Возможно, вам просто нужен экран побольше, и если это так, выберите базовую ручку, а не премиальную.

Amazon Kindle Scribe теперь доступен в версиях Basic или Premium .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *